DH Winter – KraV en playoffs!

29/11/20 0 Par TinkeR



Si 120 était un vainqueur de DreamHack inédit cette année, le cas est différent pour Happy et Hitman en passe de réaliser un grand chelem avec une potentielle troisième victoire cette année avec l’édition Winter, avant la grande messe de Katowice.

Comme pour les précédentes étapes, les Challengers Fall verront 16 joueurs européens, 16 asiatiques et 8 américains s’affronter dans des groupes au format GSL (Bo3, double-bracket) où le top 2 de chaque poule se verra qualifié pour l’arbre final en simple bracket de chacune des régions concernés.

 



 


Phase de groupes

Asie

Retour haut de page
Début : 09/12/2020

Groupe A

Round of 4   Finale   Qualifiés
120        
       
Yange    
       
FoCuS      
     
Pink      
           
         
         
       
     
       


Groupe B

Round of 4   Finale   Qualifiés
Lyn        
       
Sok    
       
Lin Guagua      
     
XiaoKai      
           
         
         
       
     
       


Groupe C

Round of 4   Finale   Qualifiés
Fly100%        
       
Infi    
       
Chaemiko      
     
Soin      
           
         
         
       
     
       


Groupe D

Round of 4   Finale   Qualifiés
Colorful        
       
LawLiet    
       
Lucifer      
     
Fortitude      
           
         
         
       
     
       

Europe

Retour haut de page
Début : 25/10/2020

Groupe A

Round of 4   Finale   Qualifiés
Happy        
2 – 0  Happy    
Paladyn    
    2 – 0  Happy
KraV      
0 – 2 Neytpoh  
Neytpoh      
           
         
     Neytpoh    
Paladyn   0 – 2 KraV
1 – 2 KraV  
KraV      


Groupe B

Round of 4   Finale   Qualifiés
HawK        
2 – 0  HawK    
TGW    
    2 – 0  HawK
WaN      
0 – 2   Spiral  
  Spiral      
           
         
     Spiral    
TGW   2 – 0  Spiral
1 – 2 WaN  
WaN      


Groupe C

Round of 4   Finale   Qualifiés
  XlorD        
2 – 1   XlorD    
Sonik    
    2 – 0  XlorD
Blade      
0 – 2   SyDe  
  SyDe      
           
         
     SyDe    
Sonik   1 – 2 Blade
0 – 2 Blade  
Blade      


Groupe D

Round of 4        
VortiX        
2 – 1 VortiX    
ThorZaIN    
    1 – 2  Foggy
  Foggy      
2 – 1   Foggy  
  JohnnyCage      
           
         
     VortiX    
ThorZaIN   2 – 0  VortiX
1 – 2   JohnnyCage  
  JohnnyCage      

 

Amériques

Groupe A

Retour haut de page
Début : 27/11/2020

Round of 4   Finale   Qualifiés
 Hitman        
2 – 0  Hitman    
 Ceron    
    2 – 0  Hitman
Duck      
0 – 2  KiWiKaKi  
 KiWiKaKi      
           
         
     KiWiKaKi    
 Ceron      
1 – 2  Duck  
 Duck      


Groupe B

Round of 4   Finale   Qualifiés
 CrunCher        
2 – 0  CrunCher    
iNSUPERABLE    
    2 – 0  CrunCher
 Ark      
2 – 0  Ark  
Deuce      
           
         
     Ark    
 iNSUPERABLE      
2 – 1  iNSUPERABLE  
 Deuce      

 

Streams :

Pages : 1 2 3